October 8, 2022, 02:59 AM
ЕАН

Игрок ФК «Химки» Кухарчук: «Включение команд из Крыма в российскую лигу разовьет футбол»

Автор гола в ворота екатеринбургского «Урала» Илья Кухарчук после игры пообщался с журналистом ЕАН Павлом Пивоваровым. Экс – нападающий молодежной сборной России порассуждал о причинах проигрыша екатеринбуржцам, поговорил про интеграцию команд из Крыма в российский футбол и знаменитый «хоровод» на поле в составе подмосковной команды.

- У вас была ударная двадцатиминутка в первом тайме, когда «Урал» подсел, и вы стали его давить. Чего не хватило?

- Голов и фарта. Потому что были хорошие моменты в игре. Но я надеюсь, что скоро удача к нам вернется.

- С августа ваша команда не забивала больше одного гола в одной игре. Как думаете с чем это связано?

- Если бы я знал ответы на все вопросы … Наверное, я бы сейчас уже сам был тренером, а не стоял тут с вами.

- «Химки» часто действуют на поле с насыщенной средней зоной. Может пора менять тактику?

- Мы иногда пляшем, что называется от своей игры, а иногда смотрим и разбираем соперника, подстраиваемся под него. У нас тренерский штаб креативный, находит разные эпизоды, где можно применить ту или иную схему. От этого все, наверное, и зависит. Впереди паровоза: «Урал» обошел в таблице РПЛ московский «Локомотив» - Клубы из Крыма предлагают включить в первую лигу российского футбола. Насколько это правильно, по вашему мнению?

- Я считаю, что это хорошо. Будет больше команд, если крымские клубы включить и это будет способствовать развитию футбола. А вот если говорить о донецких командах в российском чемпионате, то я бы не хотел про это говорить и смешивать все это с футболом.

- Сейчас активно идут розыгрыши еврокубков, Лиги Европы и Лиги Чемпионов. За кого болеете и за кем следите?

- Я с восьми лет болею за «Ливерпуль» и не изменяю себе. Дышу этой командой. Пусть у них сейчас все не очень хорошо в английской Премьер – Лиге.

- Футболисты сборной Боснии не хотят по политическим причинам играть против сборной России. Как вы к этому относитесь?

- Это зависит от самих боснийцев, но практика нашей сборной все равно нужна, потому что рано или поздно наша сборная вернется в мировой футбол. Отказались одни - согласятся другие.

- Вы нетривиально разыгрываете штрафные методом хоровода. Такую хитрость придумал тренер команды Спартак Гогниев. Насколько необычные ощущения?

- Это очень необычно. Сегодня не получилось у нас при помощи хоровода пробить по воротам и забить гол, но зато все сейчас об этом говорят. Надо развивать такие нестандартные решения и тогда футбол станет интереснее. 

Источник фото: Пресс-служба ФК "Урал"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+