August 6, 2022, 06:33 PM

Игрок сборной России Джикия: «Матчи любителей иногда интереснее, чем игры РПЛ»

Защитник сборной России Георгий Джикия пообщался со спецкором ЕАН Павлом Пивоваровым после победы над ФК «Урал». Капитан московского «Спартака» прокомментировал результативность красно – белых в Премьер – Лиге, а также конкуренцию в составе. 

- Вы сегодня не играли, но как оцениваете состав? Готовы конкурировать с молодыми? 

- Мой конкурент Руслан Литвинов очень хорошо играет. Буду доказывать свою состоятельность на поле. То, что я не играл сегодня было решением тренерского штаба из-за травмы. 

Руслан Литвинов. Матч Урал-Спартак

- Сегодня «Спартак» пробил 26 раз по воротам, но забил лишь два гола. Почему, на ваш взгляд, такая низкая результативность?

- Это хорошо, что наша команда сегодня много била по воротам, и для победы этого было достаточно. Создавались моменты, и это главное. 

- Сегодня болельщики «Спартака» скандировали «Сербия – Косово» на трибунах. Как вы относитесь к происходящему на Балканах? 

- Зачем задавать такой вопрос? Считаю, что футбол должен быть вне политики. Что касается кричалок, то я их не слышал. Давайте после матча обсуждать игру с «Уралом» и ее содержание.

Фанатский сектор «Спартака» на матче с «Уралом»

- Вопрос по высокой результативности «Спартака» в чемпионате. С чем это связываете и как относитесь к мнению, что это происходит потому, что из России уехало много иностранцев, а российские защитники не так квалифицированы…

- Не согласен и не уверен. 

- Какие проблемы у вас возникли с оформлением FUN ID? Форвард «Спартака» Александр Соболев шутил про это.

- Соболев просто не умеет шутить. 

- Вы согласны с тем, что любительская «Медиалига» иногда интереснее, чем РПЛ?

- Да, какие-то матчи может и, поинтереснее.

Павел Пивоваров специально для ЕАН.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+