October 4, 2018, 01:57 PM

Дело «Зимней вишни» вывело следователей на взяточников

В ходе расследования уголовного дела о пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» следственные органы выявили серию коррупционных преступлений, сообщается на сайте СКР.

О ходе дела представители регионального управления доложили председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину. Следственные органы выдвинули новое обвинение главе Госстройнадзора Кемеровской области Танзилие Комковой в получении взятки в размере 1,5 млн рублей.

Также следователи полагают, что экс-начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС по Кемерову, Березовскому и Кемеровскому району Григорий Терентьев добился для себя денежной компенсации, которая ему не полагалась.

Напомним, что в результате пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в марте 2018 года погибли 60 человек, 40 из которых – дети. Предварительно источником возгорания стал светодиодный светильник. Остатки здания снесли 21 августа. На его месте появится сквер памяти жертв пожара.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+