May 31, 2023, 05:23 AM

Директор Оренбургской областной филармонии уволилась

Директор Оренбургской областной филармонии Ирина Кирсанова увольняется. Как пояснили ЕАН в Минкультуры, в среду, 31 мая, – последний день ее работы.

Кирсанова осуществляла художественное руководство филармонии с 2007 года, а с 2014 года – работала директором. Исполнять обязанности руководителя будет заместитель директора по концертной работе Вера Ниянина.

Отметим, в открытой полгода назад после капремонта филармонии подрядчик начал устранять гарантийные недостатки. К работам приступят летом после закрытия концертного сезона, чтобы не мешать творческому процессу. Подрядчик подлатает фасад здания, частично заменит деревянные покрытия, отремонтирует участки стен в подвале и на первом этаже.

 Подрядчик устранит недостатки в недавно открытой после капремонта Оренбургской филармонии 

Напомним, концертный зал Оренбургской областной филармонии открыли после реконструкции 18 ноября прошлого года. Реконструкция проводилась в сжатые сроки в 1,5 года в рамках нацпроекта «Культура». Здание является объектом культурного наследия регионального значения и построено в 1956 году по проекту выдающихся архитекторов Киреева и Перминова в стиле советского классицизма. Осенью текущего года в филармонии откроется юбилейный, 80-й сезон.

Наталия Вълкова 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+