August 5, 2022, 08:19 AM
Александр Лукманов

Из-за долга 1500 рублей свердловчанин сжег машину

Полицейские Невьянска по горячим следам раскрыли резонансное преступление, связанное с поджогом 2 августа легкового автомобиля Honda Fit местной супружеской пары. Об этом рассказал ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Поджигателем оказался ранее судимый 35-летний мужчина. По словам Горелых, поджигатель был пьян, проходя мимо иномарки, вспомнил, что сын владельца машины задолжал ему 1500 рублей. Он набрал по сотовому телефону своему знакомому должнику, но тот не ответил. Тогда он разозлился и решил отомстить. Сначала он оторвал дворники у машины, потом разбил лобовое стекло, потом решил просто сжечь машину. Открыл крышку бензобака, вставил туда бумагу и поджег ее в надежде, что произойдет взрыв. Но машина на воздух не взлетела по не зависящим от поджигателя причинам, так как погас фитиль. Возбуждено уголовное дело по ст. 30 ч.2 ст. 167 УК РФ «Приготовление к умышленному уничтожению или повреждению чужого имущества, совершенное путем поджога». По этой статье поджигателю грозит срок 5 лет.

 Автомобиль общественника Максима Ездакова подожгли в Первоуральске 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+