September 26, 2022, 10:01 AM
Людмила Орлова

Из-за потопа занятия в челябинском институте искусств отменили

В Челябинске после ливней затопило Южно-Уральский государственный институт искусств имени Чайковского. Об этом ЕАН сообщили студенты, которых освободили от занятия. 

«Мы пришли в училище, стоим внизу, говорят, чтобы наверх не ходили, - там потоп. Мы вспомнили, что на четвертом этаже кабинет рисунка - если затопит, то это конец... Мы поднялись спасать работы. На четвертом этаже жесть. Шел всю ночь дождь - так всю ночь и бежало. Плитка потолочная местами размокла, отвалилась. В кабинетах со стороны окон лужи. Работы, слава богу, живы. На третьем этаже тоже лужи, но уже не такие большие, однако прилично подзатопило. Тут же деканат - все документы повытаскивали. На втором этаже все нормально. Пока тепло было, крышу чинили и, видимо, не дочинили. Нас отправили домой. И завтра пар не будет, если не успеют починить», - рассказал ЕАН студент факультета изобразительного искусства ЮУРГИИ.

Мы сделали запрос в ЮУРГИИ, на момент публикации ответ в редакцию не поступил. 





Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+