August 5, 2022, 06:36 AM
Елена Мицих

Износ коллектора 100 %: в челябинском городе канализационные стоки попали в реку

В городе Коркино Челябинской области несколько раз произошел разлив канализационных стоков. Зловонные лужи образовались на пересечении улиц Коммунальной и Советской. Кроме того, нечистоты попали в реку Чумляк. Жители жаловались в мэрию и МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения Челябинска». 

Прокуратура провела проверку. В ноябре 2021 года генеральному директору ПОВВ внесли представление, и компания выполнила ремонт сетей. Однако уже в декабре ситуация повторилась. Специалисты заменили участок изношенного трубопровода длиной 3 м.

«Вместе с тем проверкой установлено, что на участке от ул. Островского, 42а до ул. Шахтостроительной г. Коркино износ главного канализационного коллектора составляет 100 %, что послужило причиной вышеуказанной коммунальной аварии. В этой связи прокурор обратился в суд с требованиями возложить на администрацию Коркинского городского поселения обязанность провести капитальный ремонт главного канализационного коллектора на участке от ул. Островского, 42а до ул. Шахтостроительной, а также обеспечить надлежащее водоотведение в период проведения капитального ремонта», – сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области.

Суд полностью удовлетворил иск прокуратуры. Теперь мэрия должна будет заменить прохудившийся водопровод.

Напомним, что в этом году Коркинский район был преобразован в муниципальный округ. Администрации нескольких поселений объединились.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+