August 4, 2022, 08:21 AM

К матчу «Урал» – «Спартак» в Екатеринбурге откроют дополнительный центр оформления Fan ID

В Екатеринбурге откроют дополнительный центр оформления Fan ID к матчу «Урал» - «Спартак», который пройдет 6 августа. Команды встретятся на «Екатеринбург Арене».

«Мы надеемся и прогнозируем, что матч между «Уралом» и «Спартаком» соберет большее количество зрителей, поэтому принимаем целый ряд дополнительных мер для свободного входа», – отметили в клубе.

Пятого и шестого августа с 10:00 и до 20:00 будут работать два мобильных центра оформления карты болельщика. Один на 20 окон, как и в предыдущий раз, откроется на углу Татищева — Пирогова. Дополнительный, на 15 окон, заработает у гейта № 1 на Репина, сообщает департамент информполитики. В день игры зайти на стадион можно будет в 15:00. На вопросы посетителей ответят в кол-центре ФК «Урал» по телефону 237-70-70, доб. 7012, также работает горячая линия Госуслуг: 8 800 100-70-10.

Как писал ЕАН, 29 июля на «Екатеринбург-Арене» местный ФК «Урал» принимал «Краснодар». Матч прошел практически при пустых трибунах. Игру посетили почти 3 тыс. человек. Карта болельщика Fan ID начала действовать на «Екатеринбург-Арене» и еще четырех стадионах России с 4 июля. Оформить электронный документ, необходимый для идентификации зрителя или участника соревнования, можно на Госуслугах. Как сообщает департамент информполитики свердловского губернатора, карту для посещения матчей Российской Премьер-Лиги необходимо получить зрителям, спортсменам, персоналу и журналистам. 

Против документа выступили объединения футбольных фанатов: болельщики клубов «Зенит», «Спартак» и «Ростов» заявили о бойкотировании матчей под лозунгом «Фанат не преступник». Также к ним позже присоединился и Союз болельщиков Урала. Президент екатеринбургского клуба «Урал» Григорий Иванов тоже публично заявил, что он против системы Fan ID.

 Футболисты «Урала» просят болельщиков вернуться на трибуны, несмотря на Fan ID Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+