February 15, 2019, 07:11 AM

Каким быть ЦПКиО: мэрия Екатеринбурга готовится к субботнему нашествию горожан

В администрации Екатеринбурга сегодня пройдет специальное совещание по проведению завтра круглого стола, посвященного обсуждению концепции обновленного Центрального парка культуры и отдыха.

Напомним, мероприятие начнется в 10:00, принять участие в нем сможет любой предварительно зарегистрировавшийся горожанин. 

Как говорят чиновники, число заявившихся невелико, и понимания, сколько человек придут в выходной день в мэрию, пока нет. 

«У нас есть помещения разной площади, это не проблема», - заявил ЕАН пресс-секретарь администрации Анатолий Карманов.

В черновом варианте сценария предусмотрено вступительное слово главы города Александра Высокинского. Дальнейшее обсуждение будет вести специальный модератор, скорее всего, в этой роли выступит начальник департамента внутренней политики мэрии Михаил Коробельников. Для желающих выступить будет определен специальный регламент.

Главный вопрос – представят ли пришедшим горожанам концепции развития парка, которые уже проанализированы специалистами мэрии и если да, то кто это будет делать, чиновники или разработчики. Второй вариант – ограничиться обсуждением общих проблем парка, не затрагивая уже представленные в администрацию варианты их решения.

Как сообщили ЕАН в администрации, все вопросы, связанные со сценарием круглого стола, будут решены сегодня на совещании, которое проведет вице-мэр Анатолий Гагарин.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+