November 16, 2022, 08:45 AM
Елена Мицих

Кандидатов на пост главы определили в новом округе Челябинской области

В Коркинском муниципальном округе сегодня состоялось предварительное заседание конкурсной комиссии по выборам главы. Напомним, что необходимость избрания руководителя возникла после преобразования одноименного района. В новый округ вошли город Коркино, поселки Первомайский и Роза.

«На предварительном заседании конкурсной комиссии были рассмотрены портфолио всех кандидатов. Все четверо прошли отбор», – сообщил ЕАН председатель местного Собрания депутатов, член конкурсной комиссии Николай Швец.

Он уточнил, что конкурс назначен на 22 ноября. Очередное заседание Собрания депутатов должно состояться 24 ноября. На нем депутаты должны будут голосовать за тех, кто удачно выполнит задания на проверку профессионального уровня. Комиссии предстоит отобрать не менее двух претендентов.

 Челябинские депутаты объявили о формировании органов власти в новом муниципалитете 

В конкурсе участвуют исполняющий обязанности главы муниципального округа Наталья Лощинина (она много лет работала главой Коркинского района), депутат и директор предприятия Николай Курисько, педагог Виталий Пипченко и мастер в одной из организаций Сергей Кутуев.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+