February 9, 2023, 04:47 AM
Валентина Попова

Каракал Хьюго появился в зоопарке Екатеринбурга

В зоопарке Екатеринбурге к посетителям наконец-то стал выходить молодой каракал Хьюго. Он приехал на Урал еще в октябре 2022 года, но предпочитал скрываться от всеобщего внимания, рассказали в пресс-службе зверинца.

После карантина длиной в месяц Хьюго переехал жить в просторный вольер на втором этаже павильона «Центральный». Сначала он скрывался от людей, но сейчас пообвык и стал разгуливать по своему вольеру и играть с игрушками.

«Хьюго очень любопытный и игривый. В вольере у него есть деревья, незаметное укрытие и огромное колесо, в котором он любит бегать. С большим интересам относится к сотрудникам, любит общаться с теми, к кому привык. Котик чистоплотен, в туалет ходит в специальный лоток», - рассказали в зоопарке.

Больше всего каракал любит есть курицу, также его кормят рыбой, дают говядину на кости, субпродукты и яйца. Каракал достаточно молод, ему пять полных лет. При содержании в неволе представители этого вида доживают до 15-20 лет, в дикой природе погибают раньше.

 Крылатые носороги появились в зоопарке Екатеринбурга 

Источник фото: Евгения Титова
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+