July 14, 2021, 10:35 AM

Каша с рыбой, туалеты, комната матери и ребенка: в центре Екатеринбурга возвели палаточный городок для паломников

Палаточный городок, который при помощи военных возводят в центре Екатеринбурга у Храма-на-Крови, откроют завтра в 9:00. Работать он будет до полудня субботы, 17 июля.

Как рассказали в пресс-службе Екатеринбургской епархии, паломники, прибывающие в уральскую столицу на фестиваль «Царские дни», смогут воспользоваться услугами медпункта, камеры хранения, комнаты матери и ребенка. Здесь же установят баки с водой, умывальники, туалеты и мусорные контейнеры.

Работать городок будет круглосуточно, здесь же разместится бесплатная полевая кухня. Меню - каша с рыбой, чай и хлеб. Полевая кухня для паломников будет работать 15 и 16 июля с 12:00 до 15:00, 16 июля с 18:00 до 20:00.

Напомним, главным вопросом остается крестный ход, который идет каждый год в ночь на 17 июля. Светские власти выступают против его проведения из-за продолжающейся пандемии коронавируса, но церковные дали понять, что оказываться от своей традиции не намерены.

ЕАН следит за развитием событий.

 Центр Екатеринбурга готовят к прибытию паломников на Царские дни 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Пресс-служба Екатеринбургской епархии
Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+