September 30, 2022, 08:25 AM

Коммунальщики уже неделю не устраняют аварию, из-за которой заливает двор на окраине Екатеринбурга. ФОТО

В Екатеринбурге на улице Испытателей коммунальщики уже неделю не могут устранить прорыв трубы, из-за которого двор затопило водой. Об этом ЕАН сообщил местный житель Иван.

По его данным, авария произошла еще 23 сентября, в этот же день были расклеены объявления о ремонтных работах. Однако коммунальщики во дворе не появились.

«Всю неделю во дворе потоп, грязища. Утром все застывает, гололед, люди падают», - сетует местный житель.

Коммунальщики приехали по адресу лишь 29 сентября. Они раскопали, провели работы, которые, судя по всему, не помогли. Жители Кольцово жалуются, что вода продолжает заливать двор. При этом вода поступает в квартиры с перебоями.



Кроме этого, местные жители жалуются на проблемы с отоплением. Екатеринбурженка Марина Козицина, проживающая на Испытателей 12а, заявила, что в двух комнатах батареи по-прежнему остаются холодными. Аналогичная проблема и у ее соседей. Женщина обратилась к представителям УК с просьбой сделать перерасчет, но ей отказали. Получить оперативный комментарий у компаний УК «Ремстройкомплекс» и ООО «Энергосервисная компания Инек» на момент публикации не удалось.

ЕАН рассказывал о коммунальных проблемах жителей улицы Испытателей. Например, в разгар августовской жары там отключили не только горячую, но и холодную воду. Такие перебои возникают уже три года подряд. А в начале сентября 11 многоэтажек остались без горячей воды и газа.

 11 многоэтажек в Екатеринбурге уже два дня остаются без горячей воды и газа Екатерина Землянская

Источник фото: читатели ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+