August 5, 2022, 11:26 AM
Сергей Беляев

Компьютеры и моллюски: свердловские власти составили список товаров для импортозамещения

Власти Свердловской области утвердили список товаров для импортозамещения в условиях санкций, введенных западными странами против России. Всего в перечне 72 позиции.

В списке в основном перечислена продукция, производство которой давно налажено на Среднем Урале. В их числе - лифты, керамическая плитка, мебель, оборудование для машиностроения. В перечне есть также товары, производство которых либо слаборазвито в регионе, либо вовсе не налажено.

Например, Министерство промышленности и науки области будет ответственным за импортозамещение компьютеров. Перечень продуктов питания оказался короче — всего семь пунктов. В него вошли овощи, куры яичных пород, рыба, ракообразные и моллюски, фрукты, молоко, мясо, крупы (кроме риса).

Следует отметить, что документ был опубликован в день визита в Екатеринбург главы Минэкономразвития РФ Максима Решетникова. В повестке встреч с министром на региональном уровне было заявлено среди других тем импортозамещение.

 Глава Минэкономразвития РФ Решетников встретился со свердловским губернатором 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+