September 23, 2022, 11:48 AM
Сергей Беляев

Концерт в поддержку референдумов в Донбассе прошел в Екатеринбурге. ФОТО

В Екатеринбурге на площадке перед Дворцом молодежи 23 сентября прошел митинг-концерт в поддержку референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. По сложившейся для таких мероприятий традиции главным хедлайнером стал сооснователь группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов.

К 16.00 на площадке собралось несколько сотен человек. У многих в руках были российские флаги, символика парламентских партий и плакаты с патриотическими лозунгами. В приветственном слове Вадим Самойлов выразил поддержку участникам акции. Музыкант призвал: «Пускай будет мир, пусть люди прекратят друг друга убивать».



«Я приветствую родных и близких на той стороне (в Донбассе). Все союзные силы, которые обеспечивают безопасность на референдумах. Враг будет разбит», — заявил Самойлов.

Кроме него на сцене выступили депутат Госдумы и лидер свердловских справедливороссов Андрей Кузнецов, а также Виктор Шептий, недавно ставший сенатором. Шептий в разговоре с корреспондентом ЕАН отметил, что члены партии не ограничились словесной поддержкой референдумов. Не так давно в войска ушел заместитель руководителя исполкома свердловских единороссов - начальник отдела агитационно-пропагандистской работы Максим Бестфатер. Кроме вышеперечисленных политиков на мероприятии были представители депутатского корпуса, в том числе гонщик Сергей Карякин.



Напомним, референдумы о вхождении в состав России Донецкой и Луганской народных республик и контролируемых российскими военными частей Херсонской и Запорожской областей Украины пройдут с 23 по 27 сентября. Как сообщают в ЦОН, в Екатеринбурге уже проголосовал Ян Гагин, советник главы ДНР.

 Высокопоставленный свердловский единоросс Максим Бестфатер попал под мобилизацию 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+