August 10, 2022, 05:40 AM
ЕАН

КПРФ заявила об очередных судебных победах над единороссами в Асбесте

КПРФ заявила сразу о семи победах над единороссами в городском суде Асбеста. Об этом говорит лидер местной ячейки коммунистов Наталья Крылова.

«Кандидаты от партии власти лично подавали иски с требованием снять коммунистов. Иски были идентичные», - говорит Крылова. Лидер асбестовских единороссов Дмитрий Александрин на звонок ЕАН не ответил.

«Для того чтоб выиграть или проиграть суд, нужно быть стороной в административном деле. Кандидаты КПРФ стороной не являлись и выиграть ничего не могли. Целью участия в первой инстанции не было удовлетворение наших исковых требований. То, что мы хотели, – получили. Ждите следующих серий», - говорит один из кандидатов-единороссов, политтехнолог Вениамин Помазкин.

Напомним, 11 сентября в этом уральском промышленном городе по мажоритарной системе будут выбирать думу, основными конкурентами здесь считаются «Единая Россия» и КПРФ. Кампания сопровождается целым рядом юридических скандалов. Сначала местный избирком отказался допускать коммунистов на выборы, но решение отменил областной избирком.

Также местные единороссы попытались через суд не допустить на выборы и список партии «Новые люди», но городской суд иск отклонил.

 КПРФ начала терять кандидатов на выборах в Асбесте 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+