May 22, 2023, 12:37 PM
Александр Лукманов

Кремль отреагировал на проникновение украинских диверсантов в Белгородскую область. ВИДЕО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле в курсе того, что в Белгородскую область проникли украинские диверсанты. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».





«Идет работа по выдавливанию украинских диверсантов с российской территории и уничтожению этой диверсионной группы, сил и средств на месте достаточно», - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По словам господина Пескова, цель украинской диверсии в Белгородской области — отвлечь внимание от Артемовского направления, а также минимизировать политический эффект от потери украинской стороной города.

Ранее ЕАН писал, что на территорию Грайворонского округа зашла диверсионно-разведывательная группа ВСУ.

«На территорию Грайворонского округа зашла диверсионно-разведывательная группа ВСУ. Вооруженные силы РФ вместе с погранслужбой, Росгвардией и ФСБ принимают необходимые меры по ликвидации противника»,- написал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Также некоторые telegram-каналы сообщают о том, что украинские ДРГ проникли в Белгородскую область в деревню Дроновка. В доказательство этого в сети появилась видеозапись, как украинские танки заходят на территорию России через погранпереход «Грайворон». Также распространяются видео танка с украинским флагом.

По информации губернатора Вячеслава Гладкова, разрушения есть в селах Антоновка, Козинка, Гора-Подол, Замостье и городе Грайворон. Повреждены дома, автомобили, загорелся склад сена.

«После обстрела села Глотово Грайворонского округа в районную больницу доставлены мужчина и женщина с минно-взрывными ранениями. Женщина находится в реанимации в тяжелом состоянии, мужчина в состоянии средней степени тяжести. Вся необходимая медицинская помощь оказывается», - уточнил губернатор Гладков. Кто стоит за терактом в брянских поселках и при чем тут русские националисты. ФОТО. ВИДЕО Как сообщает Shot, сейчас идет ожесточенный бой с украинской ДРГ на границе Белгородской области у деревни Дроновка. С обеих сторон привлечена военная техника, в небе замечены несколько дронов, работает ПВО. В районе Козинки сбит БПЛА, там же, предварительно, находится небольшая группа диверсантов.

Как передает telegram-канал Baza, в Белгородской области действуют бойцы «Русского добровольческого корпуса» и легиона «Свобода России» (признаны террористическими организациями в России). Об этом заявили в Главном управлении разведки Минобороны Украины. А также канал пишет, что в МВД Белгородской области ввели план «Эдельвейс». Объявлен общий сбор сотрудников во всех отделах полиции региона.

Тelegram-канал RT сообщает, что украинские диверсанты захватили Дом культуры в селе Гора-Подол Белгородской области. Источник издания, близкий к администрации населенного пункта, уточнил: «Их окружили, работаем».

В соцсетях публикуют фотографии последствий боя с украинскими в населенном пункте Гора-Подол

 Украинские танки вошли на территорию Белгородской области. ВИДЕО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+