December 8, 2022, 09:40 AM

Крупнейшая горнолыжная база Оренбуржья заработает с 10 декабря

Крупнейшая горнолыжная база в Оренбургской области «Кувандык 365» заработает с 10 декабря. Об этом говорится в сообщении комплекса.

На базе имеются основная трасса, бэби-лифт. К приему гостей открыта гостиница и столовая. Отмечается, что чуть позже запустят и сноутюбинг.

Пару лет назад на популярном зимнем курорте заменили освещение территории, реконструировали входы на подъемники, обустроили новое место под катание на плюшках. Там заработала система ски-пассов, помимо обычного кафе, открылось уличное бистро.

 Горнолыжную базу в Оренбургской области под Кувандыком передадут в госсобственность 

Напомним, год назад региональным правительством было принято решение о процессе передачи горнолыжного комплекса в госсобственность. В планах – запустить на его базе спортивную школу по зимним видам спорта, где будут работать тренеры и проходить подготовку горнолыжники из детско-юношеской спортивной школы города Кувандыка. Это позволит круглогодично использовать инфраструктуру объекта для тренировочного процесса спортсменов и активного отдыха любителей горнолыжного спорта.

Наталия Вълкова

Источник фото: vk.com/kuva365
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+