June 28, 2022, 06:53 AM

Крупнейший туроператор начал продажи оренбургского брендового маршрута «Горизонты открытий»

Региональный брендовый маршрут Оренбургской области «Горизонты открытий» стал доступен для продажи через онлайн-сервис крупнейшего туроператора России.

За три дня путешествия по Оренбуржью можно увидеть бескрайние степные просторы, понаблюдать за лошадьми Пржевальского в заповеднике с нетронутой флорой и фауной, а также увидеть легендарное золото сарматов в областном краеведческом музее. Сюда входит посещение музея первого председателя правительства России Виктора Степановича Черномырдина, а также мест, связанных со знаменитым оренбургским промыслом, - пуховязанием. Туристы могут отдохнуть на знаменитом курорте «Соленые озера». По данным сервиса бронирования жилья Tvil.ru, в 2022 году в число самых востребованных направлений отдыха на озерах в России, где туристы планируют отдыхать, входят минеральные озера Соль-Илецка под Оренбургом. Отметим, маршрут претендовал на звание лучшего маршрута России.

 Курорт «Соленые озера» под Оренбургом открылся 

Теперь на сайте туроператора Pegas Touristik доступно онлайн-бронирование отдельных экскурсионных дней и целого пакета тура. Региональные туроператоры предлагают индивидуальные и групповые программы. В ближайшее время туроператор начнет работать по программе тура выходного дня на курорте «Соленые озера».

Курорт на соленых озерах начал принимать отдыхающих с 20 июня. Открытие сезона там откладывалось из-за неопределенной ситуации с карстообразованием на территории горного отвода Илецкого месторождения каменной соли. В 2021 году турпоток в Оренбургскую область составил более 1,2 млн человек.

Наталия Вълкова 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+