May 24, 2023, 02:54 AM
Александр Лукманов

Курьера мошенников-татуировщика поймали свердловские полицейские. ВИДЕО

Полицейские из Новоуральска (Свердловская область) поймали бегунка, или курьера телефонных мошенников. Найти его удалось по особым приметам.

Как рассказал ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, телефонные мошенники обманывали людей по распространенной схеме: ваш родственник устроил ДТП, надо заплатить, чтобы не было уголовного дела. По словам Горелых, бегунком оказался ранее трижды судимый за кражи тату-мастер из Нижнего Тагила.

«Его тело больше напоминает картинную галерею, начиная со лба и далее оно все в татуировках. Раньше он работал тату-мастером, но, когда, якобы, клиенты закончились, он стал искать пути, как жить дальше. В одном из мессенджеров ему на глаза попалось заманчивое предложение, сулившее без особых напрягов зарплату минимум до 5 тысяч рублей в день. На допросе мужчина пытался убедить полицейских, что он честный и порядочный человек. Но неожиданно, как он сам выразился, «какое-то торнадо забросило его в петлю лжи».», - рассказал Горелых.

На счету подозреваемого серия обманов стариков в Нижнем Тагиле, Новоуральске, а, возможно, и в других населенных пунктах области. Например, 87-летняя пенсионерка из Новоуральска заплатила ему 500 тыс. рублей, когда узнала, что ее дочь «попала в ДТП». Возбуждено уголовное дело по фактам мошенничества, по этой статье татуировщику грозит до шести лет колонии.

«Пользуясь возможностью, хочу напомнить всем землякам, что не нужно воспринимать всерьез информацию, от кого бы она не исходила, о возможности избежать за деньги ответственности за совершенное преступление, в том числе за ДТП. Это стопроцентная ложь», - сказал Валерий Горелых. Екатеринбуржец стал курьером мошенников после того, как аферисты обманули его бабушку 

Ранее ЕАН писал, что в Екатеринбурге полицейские задержали 20-летнего парня, который выполнял функции «бегунка», или курьера, у телефонных мошенников. Его подозревают в 25 эпизодах мошенничества. Он признался полицейским, что занялся этим после того, как его бабушка стала жертвой телефонных мошенников.

Источник фото: Валерий Горелых
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+