July 4, 2022, 07:35 AM
Игорь Чукреев

Лекарство от коронавируса привезли на «Иннопром» второй раз подряд

На «Иннопроме» второй год подряд презентуют лекарство против коронавирусной инфекции «Ковид глобулин». Об этом сообщает корреспондент ЕАН.

Препарат представлен компанией «Нацимбио» - она входит в Ростех. По словам производителя, препарат изготавливается из крови переболевших COVID. Эффективность лекарства - 70 %, он снижает вероятность возникновения тяжелой формы. Препарат вводится в вену и применяется только в стационарах, отметили в «Нацимбио». В аптеках лекарство не продается. В регионы «Ковид глобулин» поставляется только по госзаказу под контролем Минздрава. В компании отмечают, что сейчас производство замедлено из-за низкого спроса.

Напомним, препарат уже представляли на «Иннопроме» в прошлом году. Тогда разработчики отмечали, что он создан по аналогии с иммуноглобулином человека, который вводят при риске заражения клещевым энцефалитом. На тот момент лекарство было сертифицировано лишь для экстренных случаев.

 Свердловскому губернатору на «Иннопроме» показали новое лекарство от коронавируса 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+