January 20, 2022, 03:07 PM
Сергей Беляев

Лидер российских мусульман призвал единоверцев пройти вакцинацию

Руководитель Духовного управления мусульман (ДУМ) РФ муфтий Равиль Гайнутдин выступил с чрезвычайным обращением к верующим с призывом пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции, сообщает РИА «Новости».

В своем обращении муфтий Равиль Гайнутдин напомнил верующим, что «жизнь и здоровье – это дар Всевышнего». Поэтому, как отметил религиозный лидер, мусульмане должны позаботиться о своем здоровье и показать этим пример другим.

«Прямо в эту минуту десятки и сотни тысяч людей находятся в реанимациях, это чьи-то родители, дети, жены и мужья, близкие. В такой ситуации верующий человек, уповая на милость Всевышнего, обязан прислушаться к рекомендациям и указаниям врачей. Единственный путь сохранить жизни – это прививка», — отметил глава ДУМ России.

Ранее проведение вакцинации от коронавируса поддержал председатель Духовного управления мусульман в Свердловской области Артур Мухутдинов. Также он заявил, что без раздумий выберет такую меру, как введение QR-контроля на входе в мечети, если сложившаяся ситуация будет очевидно угрожать жизни человека.

 Свердловские власти рекомендовали ввести QR-коды для посещения храмов и мечетей Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+