April 18, 2022, 09:40 AM
Мария Трускова

МегаФон запускает продажу восстановленных смартфонов

МегаФон запускает новый пилотный проект – покупку и продажу подержанных гаджетов. Программа позволит купить смартфон с экономией до 60 % при сохранении гарантии на него.

Как сообщает пресс-служба оператора, продажа восстановленных смартфонов доступна в интернет-магазине МегаФона. Все устройства проходят полноценный предпродажный сервис – диагностику, тестирование и при необходимости замену компонентов.

На первом этапе услугой могут воспользоваться жители Москвы и Московской области. Клиентам предлагается свыше 200 моделей восстановленных смартфонов Apple, Xiaomi, Samsung, Huawei, Honor, OnePlus и Realme. На все устройства распространяется гарантия – в случае чего покупатель сможет вернуть или обменять телефон.

Продажа восстановленных гаджетов уже используется во многих странах мира – в последние несколько лет в эту нишу выходят гиганты онлайн-торговли и производители. Как отмечает директор по продажам МегаФона Давид Борзилов, в сегменте восстановленной цифровой техники компания видит большой потенциал.

«В 2022 году спрос на смартфоны перераспределился в средний ценовой сегмент, тогда как в 2021 году покупатели активнее приобретали устройства стоимостью свыше 50 тыс. рублей. Новый формат продаж позволит нам удовлетворить спрос той категории клиентов, которая хочет пользоваться самыми современными гаджетами, но при этом не готова переплачивать», – пояснят эксперт.

Смартфоны поставляет дочерняя компания МегаФон Ретейла - Smart Bazar. Она свыше двух лет активно работает в этом сегменте, предоставляя полный цикл услуг - от выкупа техники, ее восстановления и обеспечения гарантийного обслуживания, до продажи.

Smart Bazar передаются лучшие устройства, принятые по программе trade-in в розничных сетях МегаФона и «Связного». Большую часть восстановленных устройств составляют витринные образцы или новые гаджеты, которые не могут поступить в продажу из-за незначительных дефектов упаковки.

 Подержанные смартфоны начнут продавать в магазинах электроники «Восстановленный смартфон практически ничем не отличается от нового, каждое устройство мы проверяем по 55 уникальным параметрам, чтобы предоставить клиентам только самый лучший товар. Появление таких смартфонов в крупных розничных сетях позволит сделать вторичный рынок гаджетов прозрачным для покупателя», – отмечает генеральный директор Smart Bazar Александр Ельчин.

Также до конца апреля в салонах МегаФона появится новый сервис – клиенты смогут сдать свой гаджет и в течение нескольких минут получить за него деньги на банковскую карту.

 

 

Источник фото: пресс-служба МегаФона
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+