September 9, 2022, 05:29 AM
Мария Трускова

Мемориал в честь погибшего на Украине военного открыли в Курганской области

В селе Половинном Целинного района Курганской области открыли мемориал в честь погибшего при выполнении боевого задания в спецоперации на Украине, 26-летнего Дмитрия Шулепова. На церемонии присутствовали представители власти, военного комиссариата, школьники, односельчане и близкие военного.

Как сообщает администрация Целинного муниципального округа на своей странице во «ВКонтакте», мемориал создан по инициативе и на средства родителей Дмитрия при поддержке односельчан. Это мемориал родительской любви, гордости и памяти, говорится в сообщении.

«Дмитрий - настоящий патриот своей страны. Он всегда был яркой, запоминающейся личностью с твердым характером и четкой жизненной установкой. Но в то же время - простым и улыбчивым парнем. Таким мы будем помнить его всегда», - отмечается в посте.

Дмитрий Шулепов погиб 17 мая. За заслуги перед Отечеством указом президента России он награжден орденом Мужества посмертно.

 Награды вручили родным погибших героев в Курганской области Напомним, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Путин объявил военную спецоперацию на Украине. На первом этапе военные РФ заняли или окружили крупнейшие украинские города. Россия получила сухопутный путь в Крым. Из зоны боевых действий в Россию выехало около 3,8 млн беженцев, в Европу - порядка 7 млн человек. По данным ООН, 4,8 млн беженцев из Европы уже вернулись домой. Спустя месяц с Киева была снята осада, выведены войска из всех северных регионов Украины и переброшены в Донбасс, где российской армии противостояла самая дееспособная группировка украинской армии численностью до 100 тыс. человек. Там россиянам удалось взять под контроль всю территорию ЛНР.

Источник фото: Администрация Целинного муниципального округа во "ВКонтакте"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+