December 13, 2022, 07:34 AM
Елена Мицих

Мэр челябинского города проиграл суд о ремонте школы с протекающим потолком

Прокурор города Троицка Челябинской области выиграл судебный спор с главой муниципалитета Александром Виноградовым. Ранее мэр получил представление о ремонте школы № 9, но работы были выполнены не в полном объеме.

«Прокуратура Троицка провела проверку по публикации родителей несовершеннолетних в социальных сетях о ненадлежащем содержании здания местной школы. Установлено, что в спортивном зале, буфете, на лестничном марше здания школы потолочное покрытие имеет следы протекания, навес над входной группой разрушается, напольное покрытие в спортзале требует замены», - сообщает подробности пресс-служба областной прокуратуры.

В итоге нарушения в школе не устранили, а лишь частично отремонтировали крышу. Теперь уже суд обязывает мэрию провести ремонт в школе и детсаду при ней. Кроме того, власти должны найти специализированную организацию, которая оценит техническое состояние строений.

Ранее ЕАН рассказывал о проблемной школе в Чебаркульском районе. Там протекала крыша, в результате мокли стены. К началу учебного года там сделали ремонт.

 Власти приняли новые решения по челябинской школе с протекающей крышей 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+