June 5, 2023, 06:45 AM
ЕАН

Мэр Каменского района, у которого в пятницу прошли обыски, пока проходит по делу свидетелем

Процессуальный статус главы администрации Каменского городского округа Свердловской области Сергея Белоусова — свидетель. В рамках прошедших в минувшую пятницу оперативно-следственных мероприятий (в администрации муниципалитета и дома у мэра прошли обыски — прим. ЕАН) именно в этом качестве он был допрошен силовиками. Об этом ЕАН заявили в администрации округа. Представители силовых ведомств при этом пока отказываются комментировать следственные действия в отношении Белоусова.

ЕАН сообщал, что 2 июня прошли следственные действия дома и на работе у главы Каменского городского округа Сергея Белоусова. По словам собственного источника ЕАН, обыски у Сергея Белоусова проводились по факту предполагаемого получения им взятки от руководителя коммерческой организации. По данным источника ЕАН, речь может идти об ООО, занимающемся управлением и эксплуатацией жилого фонда.

Сергей Белоусов возглавил Каменский городской округ в 2012 году на прямых выборах. В октябре 2016 года он был впервые переизбран по «советской системе» и пролонгировал свои полномочия в 2021 году.

 Возможно, речь идет о миллионах: главу района в Свердловской области подозревают во взятке 

ЕАН следит за развитием событий

Артем Рябов

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+