August 11, 2022, 12:04 PM
Сергей Беляев

Мэрия Екатеринбурга не может найти желающих отремонтировать памятник «под варежкой»

Администрация Екатеринбурга четвертый раз за это лето разместила аукцион на поиск подрядчика на ремонт памятника Уральскому добровольческому танковому корпусу на Привокзальной площади. На предыдущие конкурсы никто не заявился.

Условия и стартовая цена аукциона остались прежними. Подрядчик должен будет расчистить бронзовые надписи на скульптуре и дефектные участки швов, очистить памятник от краски, заделать трещины, заменить старую тротуарную плитку и выкрасить ограждения вокруг скульптуры. Работы должны быть окончены к 15 октября. Подрядчика выберут до 12 июля.

Стартовая стоимость работ оценивается в 1,85 млн рублей. Добавим, что ремонт памятника входит в программу подготовки к 300-летию Екатеринбурга. Ранее конкурсы объявлялись 30 июня, 13 июля и 28 июля 2022 года.

Администрация Екатеринбурга не первый раз сталкивается с проблемами при поисках подрядчика. Так, мэрия третий раз ищет подрядчика, который возьмется за ремонт федерального памятника-плотины на реке Ольховка.

 Для реконструкции федерального памятника-плотины в Екатеринбурге не нашлось желающих 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+