February 16, 2022, 07:15 AM
Александр Лукманов

Мэрия Екатеринбурга заплатит женщине, которая упала на скользкой дороге

На основании заключения прокурора суд взыскал с администрации Екатеринбурга в пользу местной жительницы, пострадавшей на скользкой улице, компенсацию морального вреда

«В связи с ее травмированием при падении на скользком участке дороги сотрудник прокуратуры принял участие в рассмотрении гражданского дела о компенсации морального вреда в Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга. Судья, согласившись с заключением прокурора, вынес решение о взыскании с администрации Екатеринбурга в пользу жительницы города компенсации морального вреда 80 тыс. рублей, а также судебных расходов в сумме 2 200 рублей», - сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

В суде установлено, что вечером 17 февраля 2021 года 38-летняя екатеринбурженка вышла на прогулку с собакой возле дома на улице Анатолия Муранова, 18. Переходя дорогу, она поскользнулась и упала, в результате чего сломала руку. Из-за этого она обратилась в суд с заявлением о компенсации морального вреда.

В суде мэрия Екатеринбурга иск не признала, указав, что спорный участок дороги не находится в ведении муниципалитета.

«В суде прокурором дано заключение о доказанности вины администрации Екатеринбурга, в силу закона несущей ответственность за осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения, а также о наличии причинно-следственной связи между полученными физическими и нравственными страданиями и виной ответчика», - объяснила Марина Канатова.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+