February 7, 2023, 04:51 PM

«Металлург» дома обыграл СКА

«Сталевары» на своем льду добились трудной победы со счетом 3:2.

Матч начался на встречных курсах. Команды обменивались опасными атаками и много бросали. На экваторе периода «Магнитка» шокировала гостей двумя шайбами — отличились Григорий Дронов и Семен Кошелев. После этого Роман Ротенберг провел замену вратаря. Вместо Владислава Подъяпольского место в воротах СКА занял Дмитрий Николаев.

Второй период стартовал с еще одного гола «Металлурга» — Филипп Майе реализовал большинство. После этого хозяева предпочли не действовать по счету от обороны, а продолжать отвечать гостям своими атаками на их выпады. Несколько раз «сталевары» играли в большинстве, к тому же в одном из эпизодов в ворота СКА был назначен буллит, который не реализовал Егор Яковлев.

В заключительной 20-минутке гости пошли вперед всеми силами. Подопечные Романа Ротенберга создали множество голевых моментов у ворот Эдварда Паскуале. Марат Хайруллин и Игорь Ожиганов сумели сократить отставание в счете до минимального, обеспечив соперникам нервную концовку. На последних минутах гости выпустили на лед шестого полевого, но финальный штурм не привел к нужному результату. Трудная победа «Металлурга» — 3:2.

Источник фото: ХК "Металлург"