May 16, 2023, 09:31 AM

Металлург ММСК готовится к следующим чемпионатам смешанных единоборств

Работник медеплавильного цеха Медногорского медно-серного комбината Рустам Абдрашитов, который достиг мастерства для участия в профессиональных боях смешанных единоборств, готовится к новым победам. Позади уже четыре схватки, проведенные с сентября прошлого года.

Статистика побед и поражений пока равная – две досрочные победы с лаврами лидера схватки и два статуса в ранге побежденного. Поклонники Рустама с нетерпением ждали весенних турниров ММА в Москве, к которым боец готовился основательно. Первый бой провел в лиге OFG (Orion Fighting Global), где выиграл в третьем раунде техническом нокаутом. Вторая схватка в октагоне (восьмиугольный ринг ММА с железной оградой и площадью боевой зоны — 48 кв. м) для Рустама выдалась тяжелой. Сказалась усталость первого поединка, и он пропустил нокаутирующий удар.

 Металлург ММСК привез пояс чемпиона смешанных единоборств. ФОТО/ВИДЕО 

«У каждого есть дух, который нужно совершенствовать, тело, которое должно быть тренировано, и путь, который должен быть пройден», - написал Рустам Абдрашитов на личной страничке в соцсетях.



 


Это значит, что спортсмен идет правильной дорогой в совершенствовании спортивного мастерства и подготовке к следующим боям ММА. Отметим, в августе работник медеплавильного цеха Медногорского медно-серного комбината Рустам Абдрашитов стал чемпионом среди бойцов-любителей смешанных единоборств. Межрегиональный турнир «Стальной характер» проходил в Ростове-на-Дону.

Напомним, ММСК в марте поддержал проведение первенства Оренбургской области по самбо. Участие в нем приняли 216 юных спортсменов. Соревнования по самбо среди воспитанников спортивных школ из 17 муниципалитетов региона прошли в рамках отборочного тура по формированию областной команды.

 Медногорские металлурги поддержали турнир по самбо 

Источник фото: страничка в вк Рустама Абрашитова
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+