January 20, 2023, 05:31 PM

«Металлург» в гостях уступил «Сибири»

«Сталевары» проиграли в Новосибирске со счетом 2:4.

Хозяева мощно начали встречу. Уже на первой минуте Александр Шаров открыл счет. Ближе к экватору периода магнитогорцы сумели прийти в себя — Николай Голдобин отличился после великолепного паса Дениса Зернова. Но минуту спустя Илья Морозов вновь вывел «Сибирь» вперед. И все же незадолго до перерыва Александр Бурмистров в меньшинстве забросил свою первую шайбу в составе «Магнитки» — 2:2.

В дебюте второй двадцатиминутки гости оказались в меньшинстве, успешно выстояли в этом отрезке, однако вскоре пропустили в одной из контратак. Владимир Бутузов в третий раз вывел хозяев вперед. На этот раз отыграться до перерыва у «Металлурга» уже не получилось

В третьем периоде «сталевары» побежали отыгрываться. Несмотря на то, что ошибок у гостей хватало, к тому же были и удаления, шансы спастись у подопечных Ильи Воробьева были. На последних минутах гости заменили вратаря на шестого полевого, но Никита Коротков забросил в пустые ворота четвертую шайбу. Выездное поражение «Металлурга» — 2:4.