September 12, 2022, 09:58 AM
Сергей Беляев

Международный книжный фестиваль проведут на 300-летие Екатеринбурга

В Екатеринбурге в юбилейном 2023 году пройдет международный книжный фестиваль. Как пишет «Уралинформбюро», его организатором выступит команда Ural Music Night.

По словам директора музыкального фестиваля Евгения Горенбурга, к участию в мероприятии планируется привлечь не менее 100 издательств. Кроме того, на фестиваль позовут известных писателей, например, Алексея Иванова.

При организации планируется взять за основу Болонские и Шанхайские книжные ярмарки. Горенбург добавил, что одной площадкой в центре фестиваль в городе не ограничится. Запланировано размещение точек фестиваля в различных районах города.

«Например, мы понимаем, что в доме Поклевских-Козелл можно представить исторический роман, в условном магазине «Колдуй, баба, колдуй, дед» – эзотерическую литературу, в зоопарке – детскую книгу, а в городке Чекистов – шпионский роман. Обязательно будут и комикс-площадка, и киноплощадка», – сказал Евгений Горенбург.

Напомним, что в этом году Ural Music Night прошел 24 июня. В городе задействовали более 100 площадок, сыграли более 300 групп, среди которых - хедлайнеры «Браво», МакSим, «Курара», Найк Борзов, Татьяна Овсиенко, АК-47, Пермский академический Театр-Театр, ЛАУД, ZOLOTO, «Свидание», Максим Свобода, Кристина Кошелева, «Парнишка», «Песняры», Вадим Эйленкриг, REVO.band, «Старый приятель», «Запрещенные барабанщики», «Приморский парк», Корней, The Beat Boys, Gilead, Тимур Шаов, Константин Завалин и детские исполнители шоу-хитов «Синий Трактор» и «Фиксишоу». В этом году организаторы ждут около 300 тыс. слушателей.

 «Ведите себя хорошо»: Ural Music Night перешел в «горячую» фазу в Екатеринбурге 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+