September 8, 2022, 07:14 AM
Мария Трускова

Минпромторг: iPhone 14 будут завозить в Россию

Новые iPhone 14 будут ввозить в Россию по параллельному импорту. Об этом «РИА Новости» заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Он отметил, что у россиян, которые захотят приобрести новые «яблочные» гаджеты, будет такая возможность. Продукция Apple включена в список параллельного импорта, действие которого планируется продлить на весь 2023 год.

 Apple презентовала iPhone 14 Напомним, накануне состоялась традиционная ежегодная презентация новинок Apple, в том числе новой линейки iPhone. Стоимость модели iPhone 14 составит от 799 долларов, iPhone 14 Plus - от 899 долларов, iPhone 14 Pro - от 999 долларов, а Pro Max — от 1099 долларов. Старт продаж намечен на 16 сентября. Еще до презентации российские ретейлеры открыли предзаказы на iPhone 14 еще в конце августа. В частности, тогда «М.Видео-Эльдорадо» предложило клиентам приобрести сертификат на покупку мобильника в первоочередном порядке за 50 тыс. рублей.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+