June 5, 2023, 09:18 AM
Валентина Попова

Мизулина выступила за государственный контроль концертов после скандала в Екатеринбурге

Дочь сенатора Елены Мизулиной Екатерина прокомментировала срыв концерта группы «Три дня дождя» в Екатеринбурге из-за неадекватного состояния солиста. По ее мнению, государство должно регулировать концертную деятельность и не допускать подобных ситуаций.

Также член Общественной палаты добавила, что не поддерживает травлю в отношении молодого человека и считает, что его нужно лечить.

«Человек, очевидно, болен, мы не врачи, чтобы определить, что он употребил. Да еще и по фото и видео. Понятно, что исполнителю требуется лечение. Полагаю, что за действия на концерте он должен извиниться и вернуть деньги всем желающим», - пояснила Мизулина.

Ранее в свердловском управлении Роспотребнадзора заявили, что в данной ситуации потребители имеют право потребовать возврата средств, потраченных на билет«Конечно, если потребитель согласен, организатор в свою очередь может предложить потребителю иные варианты урегулирования спора, - добавили в ведомстве.

Напомним, накануне во время концерта группы «Три дня дождя» в Екатеринбурге солист Глеб Викторов, поднявшись на сцену, не мог стоять на ногах и держать микрофон. Продюсер коллектива извинился перед уральцами и сказал, что будет проведен еще один концерт, а билеты остаются действительными. 

 Мизулина поддержала свердловского депутата, который заступился за русского солдата, высмеянного блогером 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+