December 31, 2021, 05:50 AM
Анна Касюкова

«Мне говорили, что наши СМИ - негодяи»: итоги года от Юлии Хусаиновой, ДИП Свердловской области

ЕАН подводит итоги 2021 года. По традиции мы попросили наших спикеров оценить, что произошло в общественной, политической, экономической и культурных сферах Екатеринбурга и Свердловской области. В декабре 2020 года новым директором департамента информационной политики Свердловской области стала Юлия Хусаинова. Департамент отвечает за взаимодействие со СМИ и информирование свердловчан о деятельности губернатора и правительства региона. Специально для ЕАН Юлия Хусаинова в колонке подвела собственные итоги года.

Юлия Хусаинова

2021 год для меня был полностью новым, поскольку мои сферы деятельности были новые. Год был и быстрым, потому что нельзя было тормозить ни на минуту, ни на секунду, ведь год был выборным. Надо было научиться всему и сразу, и быстро. Это был год приобретений: я приобрела много новых партнеров, команда департамента приобрела новых людей. Это и год новых знакомств, год открытий.

Мне говорили, что работа со СМИ — нелегкий труд, а оказалось, что все адекватно, дружественно. И многие СМИ были настоящими помощниками! В этом году все помогли. 

Не мне вам рассказывать, как было раньше: были и информационные войны, и бардак. 2021 год был спокойным благодаря, в том числе, всем СМИ. «Областную газету» ждет огромная трансформация. Она станет информационным центром для муниципалитетов. Это издание будет и примером для подражания.

Если же говорить про личное, то 2021 — год без спорта, спорт заброшен намертво. Если раньше я успевала заниматься спортом, куда-нибудь забежать в спортзал, хотя бы тренажерный, хотя бы по беговой дорожке пройтись, чтобы немножко размяться... Сейчас нет! Плохо, конечно, потому что нет времени абсолютно. Это еще и год без свободного времени. Меня не напрягает быть постоянно на связи, я была три года помощником губернатора и уже привыкла к этому. 

Читателей ЕАН я поздравляю с Новым годом! Естественно, желаю крепкого здоровья уже третий год. Также больше времени проводить с семьей и прислушиваться к потребностям семьи, а не работы. Чтобы времени хватало на все! И на амбиции, и на семью.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+