September 30, 2022, 07:42 AM

Мобилизованных из Оренбуржья отправили в военные части на переподготовку

В Оренбургской области продолжается частичная мобилизация. Вторую часть резервистов отправили из Домбаровского района на переподготовку, сообщает областное Министерство региональной и информационной политики.

Новобранцев проводили ранним утром от здания Домбаровского военкомата. Сначала они едут в Ясный, затем вместе с мобилизованными из Ясненского городского округа и Светлинского района они отправятся на переподготовку по своим военно-учетным специальностям в военную часть.

 


Группа призывников уехала также от здания военкомата Северного округа Оренбурга. На автобусе они отправились в военную часть Саратова. Перед выходом в зону спецоперации они пройдут дополнительную военную подготовку и отработают слаженность в составе подразделения. Администрация города совместно с профсоюзами вручили мобилизованным продуктовые наборы в дорогу.

Военный комиссар региона Дмитрий Килеев отметил, что в рамках частичной мобилизации в области призвано около 1000 человек. Мобилизованным землякам он пожелал крепости духа и боевого настроя.

 Мобилизованные из трех районов Оренбуржья отправились в обучающий лагерь 

Напомним, на днях в обучающие лагеря уехали мобилизованные из трех районов – Тюльганского, Октябрьского и Сакмарского.

Наталия Вълкова 

Источник фото: администрация Оренбурга
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+