November 7, 2022, 09:59 AM

Мобилизованных оренбуржцев начали отправлять на спецоперацию

Часть мобилизованных оренбуржцев отправили в места проведения специальной операции. Об этом рассказал военком Оренбургской области Дмитрий Килеев в эфире программы «Телевышка» ГТРК «Оренбург».

«Некоторые подразделения, где находятся наши резервисты, уже убыли в районы вблизи места выполнения боевых задач. Но непосредственно к выполнению боевых задач еще ни одно подразделение, сформированное из наших мобилизованных граждан, не приступило», - сказал военком.

По его словам, мобилизованные продолжают совершенствовать боевую подготовку, проводят боевое слаживание на полигонах в разных местах и обучаются работе с квадрокоптерами.

 Полпред ПФО Комаров посетил военный городок для мобилизованных оренбуржцев 

Напомним, в октябре стало известно о мобилизованном, который погиб во время боевого слаживания в Оренбургской области. ЧП произошло в учебном центре в селе Нижняя Павловка во время учений – рядом с мобилизованным взорвался гранатомет, мобилизованный скончался от полученных ранений.

 Мобилизованный погиб во время боевого слаживания в Оренбургской области 

Наталия Вълкова

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+