October 3, 2022, 09:06 AM

Мобилизованные из Оренбурга написали жалобу Путину на недопустимое обращение в учебной части

Мобилизованные офицеры из Оренбурга написали письмо президенту Владимиру Путину с жалобой на недопустимое к ним отношение кадровых военных в учебном центре. Обращение и фото опубликовал в своем telegram-канале юрист, региональный координатор проекта ОНФ «За честные закупки» Дмитрий Болдырев.

 


Офицеры прибыли из военкомата Южного округа Оренбурга в учебный центр одного из российских городов. Их привезли в дальнейшем для распределения в формируемый мотострелковый полк. Как пишут офицеры, начальник штаба полка сообщил им, что должностей по их военно-учетным специальностям нет, и высказался о создаваемом полке так:

«Вы же понимаете, что мы набираем мясо», - приводится цитата в письме.

Среди оренбургских офицеров есть и участники боевых действий, которые отмечают, что они с гордостью прибыли защищать свою Родину и с честью выполнить свой воинский долг. Помимо этого, в части нет кроватей – мобилизованные спят на матрасах.

Напомним, около тысячи жителей Оренбургской области призваны в рамках частичной мобилизации. Об этом сообщил региональный военный комиссар Владимир Килеев во время очередной отправки мобилизованных жителей областного центра в обучающий лагерь в Саратов.

 В учебном центре минобороны Елань в Свердловской области погибли трое мобилизованных 

Наталия Вълкова 

Источник фото: Телеграмм-канал «Юрист Болдырев»
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+