August 19, 2021, 11:27 AM

Московский суд назначил первое заседание по делу экс-схиигумена Сергия

Измайловский районный суд Москвы назначил первое заседание по делу бывшего схиигумена Сергия (в миру Николая Романова). Оно состоится 25 августа в 12:00. Информация об этом появилась на сайте суда.

 Дело бывшего схиигумена Сергия передали в суд Экс-схиигумена обвиняют в самоуправстве, нарушении права на свободу вероисповедания и склонении к самоубийству. 

В ночь на 29 декабря 2020 года сотрудники полиции и бойцы Росгвардии взяли штурмом Среднеуральский монастырь, провели обыски и задержали бывшего схиигумена. Его доставили в Следственный комитет России, где ему было предъявлено обвинение. Николай Романов своей вины не признал. Басманный районный суд Москвы арестовал экс-монаха на два месяца.

Ранее ЕАН сообщал, что адвокаты экс-схиигумена Сергия пытаются изменить место проведения судебного процесса над бывшим священнослужителем. Они добивались перевода Романова из Москвы в Екатеринбург. Жалобу, поданную в Верховный суд России, должны были рассмотреть 11 августа.

 «Этот Романов сломался – несите другого»: в Екатеринбургской епархии высмеяли идею построить в СИЗО храм для Сергия Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+