October 28, 2021, 09:14 AM
Людмила Орлова

На имущество бывшего челябинского губернатора наложили арест

Арбитражный суд Челябинской области арестовал имущество бывшего губернатора региона Бориса Дубровского на сумму 73,5 млн рублей. Ходатайство поступило в суд конкурсного управляющего банкрота «Производственное объединение „Монтажник“» (фирма начинала строить конгресс-холл «Крылья»). Однако суд не признал сделку компании с экс-губернатором недействительной.

«Наложить арест на имущество, принадлежащее Дубровскому Борису Александровичу, в пределах размера заявленных требований (73 487 432 рубля 65 копеек), за исключением денежных средств на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума в месяц, а также иного имущества, на которое в соответствии со Статьей 446 Гражданского второго процессуального кодекса РФ не может быть обращено взыскание», — говорится в решении суда.

В Челябинской области обанкротили подрядчика недостроенного конгресс-холла

Напомним, что ПО «Монтажник» занималось строительством конгресс-холла «Крылья» на набережной реки Миасс. Все это затеял Борис Дубровский. Заметим, что суд по связям через ряд юридических лиц, которые в разное время принадлежали семье экс-губернатора, доказал аффилированность ПО «Монтажник» и семьи Бориса Дубровского. Сами Дубровские отрицают связь с «Монтажником». Сын экс-губернатора Александр Дубровский пытается признать себя банкротом.

В Челябинске на месте конгресс-холла хотят построить концертный залНапомним, новый губернатор Алексей Текслер сообщил, что на месте «ребрышек Дубровского» возведут Дворец бракосочетания и концертный зал.

В Челябинской области обанкротили подрядчика недостроенного конгресс-холла

Также во время проверки была выявлена некорректная установка железобетонных конструкций, которая повлекла за собой недопустимые отступления от проекта, однако деньги за здание, которое нельзя вводить в эксплуатацию, были выплачены.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации: 

+7 922 143 47 42.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+