August 1, 2022, 07:14 AM
Людмила Орлова

На неделю позже запланированного откроют вторую половину Ленинградского моста в Челябинске

Первую половину Ленинградского моста в Челябинске – в сторону Тракторозаводского района – открыли для движения автомобилей 15 июля, вторую – в сторону северо-запада – обещали запустить 20 августа. Однако сроки сдвинулись из-за теплосетей, и теперь машины смогут поехать по второй половине моста в лучшем случае 25 августа. 

«На прошлой неделе завершили все работы по выносу теплотрассы из зоны строительства, приступили к устройству дорожной одежды. К 25 августа вторая часть моста будет подготовлена к открытию для движения», - рассказал заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.

В Челябинске изменили схему движения общественного транспорта из-за перекрытия Ленинградского моста. КАРТА

Ленинградский мост закрыли на реконструкцию 1 мая прошлого года. Рабочие демонтировали старое сооружение весом более 1 тыс. тонн, построили семь новых опор и пролетные строения, смонтировали 144 балки конструкции моста, каждая из которых весит 60 тонн. Работы продолжаются. Предполагается, что новый Ленинградский мост прослужит минимум 50 лет.

Капитальный ремонт Ленинградского моста в Челябинске вышел на заключительную стадию

Источник фото: пресс-служба мэрии Челябинска
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+