March 15, 2023, 10:34 AM

На «Ночи музыки» в Екатеринбурге выступят музыканты из США, Латвии и Волны Революции

На Ural Music Night 2023 в столицу Урала съедутся исполнители различных жанров со всего мира. Организаторы фестиваля подвели итоги приема заявок. Свои обращения, а их пришло более 2 тыс., отправили в комиссию музыканты не только из России, но и из европейских стран, США, а также Республики Конго. 

 Самый далекий от Екатеринбурга музыкант, желающий выступить на «Уральской ночи», живет в Гвинее, почти за 8 тыс. км от Екатеринбурга. А самый малочисленный населенный пункт, из которого пришла заявка, – поселок Волна Революции, в котором проживают 493 человека.

Напомним, фестиваль «Ночь музыки» пройдет 23 июня и по традиции соберет зрителей на площадях, улицах, крышах, в барах, театрах, музеях. Всего запланировано около 100 локаций. Ural Music Night – ночь не только музыкальная, но и объединяющая. Люди, приехавшие из разных городов и стран, люди, слушающие музыку, казалось бы, противоположных по своей сути жанров, становятся частью большого события.

Зоя Новгородцева

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+