May 23, 2022, 07:35 AM
Мария Трускова

В Свердловской области определили лучшие бригады энергетиков

В Свердловской области прошли соревнования бригад по ремонту и обслуживанию высоковольтных линий электропередачи «Россети Урал» - «Свердловэнерго».

Как сообщает пресс-служба компании, всю минувшую неделю энергетики демонстрировали свои знания и практические умения. Состязания охватывали основные направления повседневной деятельности специалистов. Например, на одном из этапов нужно было освободить «пострадавшего» от действия электрического тока с металлической опоры ВЛ 110 кВ и оказать ему первую помощь. На другом - энергетики ликвидировали «пожар» в охранной зоне линии электропередачи 110 кВ при падении провода на землю.

Одним из самых сложных испытаний было задание по соединению шлейфа провода с использованием спиральной арматуры на макете анкерной металлической опоры ВЛ 110 кВ, а также задача по замене грозозащитного троса на воздушной линии 35 кВ с применением автогидроподъемника.

По итогам всех испытаний лидировала команда производственного отделения «Центральные электрические сети». Его сотрудники обеспечивают надежное электроснабжение пригорода Екатеринбурга и бесперебойное функционирование линий электропередачи 110 кВ Екатеринбургского энергоузла. Серебро досталось бригаде из Артемовских электросетей. На третьем месте - команда Серовского производственного отделения.

Есть и личные достижения. Например, лучшим мастером стал Сергей Хаймин из Серовских электрических сетей, который работает в отрасли 10 лет, – начинал с должности электромонтера по ремонту высоковольтных линий. Лучшим электромонтером стал также серовчанин Максим Воротняк. В компании он работает с 2017 года.

В номинации «Лучший электромонтер - член бригады» победил Александр Закусило из Талицких сетей. Он трудится электромонтером по ремонту ВЛЭП 4 разряда в Талицком РЭСе с 2018 года.

В номинации «Самый опытный участник соревнований» лидировал мастер Артемовских электрических сетей Александр Потапов, который трудится в отрасли 27 лет. Он обладатель нескольких благодарственных писем и почетных грамот. «Самым молодым участником соревнований» стал электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи Центральных электросетей Иван Обухов

 Уральские энергетики испытали свои силы на всероссийском фестивале ГТО 

Источник фото: пресс-служба Россети-Урал
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+