December 17, 2022, 11:15 AM
ЕАН

На тропе «Сысертская сотня» в Свердловской области установили первые навигационные столбы

На велопешеходной тропе «Сысертская сотня» в Свердловской области установили первые восемь навигационных столбов для туристов. Об этом сообщили в региональном Департаменте информационной политики.

«Они помогут туристам ориентироваться на местности и понять расстояние до ближайшего населенного пункта. Столбы располагаются на пилотном участке тропы от Сысерти до деревни Космакова, на территории природного парка “Бажовские места”», – говорится в сообщении.

Помимо расстояния, на столбах туристы смогут узнать, какие достопримечательности встретятся им по пути. Информация о них будет указана на специальных стендах, изготовление которых уже ведется.

«Все столбы снабжены защитным металлическим черным колпаком с вырезанным логотипом тропы, фирменными бело-желто-белыми метками, которые располагаются под ним, а также инфотабличками цвета “уральский терракот”», – отметили в ведомстве.

Информационные таблички будут видны в любую погоду с расстояния более 100 метров.

По словам главы Сысертского городского округа Дмитрия Нисковских, столбы будут установлены и на участках, отходящих от основной тропы, а информация маршруте появится в специальном приложении. «Мы планируем, что маршрут тропы со всеми достопримечательными местами появится в приложении-аудиогиде Welcome to Ural», – добавил чиновник.

«Сысертская сотня» – первая кольцевая велопешеходная тропа длиной 115 км, соединяющая населенные пункты туристического кластера «Большая Сысерть». В их число входят Сысерть, Верхняя Сысерть, Космакова, Щелкун, Абрамово, Кашино, Кадниково, в которых есть культурные достопримечательности. Помимо «Большой Сысерти» на Средне Урале развивается кластер «Гора Белая».

Источник фото: Страница "Сысертская сотня" во "ВКонтакте"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+