July 15, 2022, 09:53 AM
Мария Трускова

На екатеринбургской «ВИЗ-Стали» по-спортивному отметили День металлурга

В Екатеринбурге на «ВИЗ-Стали» и «ВИЗе» (входят в Группу НЛМК) провели традиционную летнюю спартакиаду, посвященную Дню металлурга. Участники состязались в перетягивании каната, соревновались в подтягивании на турнике, в настольном теннисе, шахматах, преодолели легкоатлетический кросс.

Как сообщает пресс-служба «ВИЗ-Стали», в легкоатлетическом кроссе состоялся мужской и женский забег. В личном зачете среди мужчин лидировал специалист отдела охраны труда и производственной безопасности Иван Воронский. В женском состязании победила специалист отдела кадров Марина Фрелих.

Также металлурги поднимали гирю весом 24 кг. В весовой категории более 85 кг победу одержал электрогазосварщик Алексей Мальцев. В категории до 85 кг лучшим стал его коллега Алексей Богаткин. Лидером по подтягиванию на перекладине стал штамповщик ЦВМ ВИЗа Вячеслав Удинцев. В турнире по настольному теннису победил специалист управления инвестиционных проектов Сергей Зуев.



В командных соревнованиях по перетягиванию каната участвовали две команды от цеха ванн и моек ВИЗа и команда цеха холодной прокатки «ВИЗ-Стали». Все набрали одинаковое количество очков, награды получила каждая команда.

Аналогичная ситуация произошла и в шахматном турнире: ветераны завода Сергей Чудаев, Сергей Полянин и Василий Губянов набрали одинаковые баллы и разделили победу. Все победители и призеры получили денежные премии и дипломы.

 

Источник фото: пресс-служба ВИЗ-Стали
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+