August 23, 2022, 08:49 AM
Мария Трускова

Набор на контрактную службу объявили в Кургане: условия

Военный комиссариат Кургана объявил об отборе жителей для заключения краткосрочных – от 3 месяцев до года - контрактов на военную службу. Соответствующее объявление размещено на сайте горадминистрации.

Заключить контракт могут граждане в возрасте от 18 до 60 лет, которые уже проходили военную службу. Они должны быть годны по состоянию здоровья и не иметь судимости за тяжкие преступления.

При заключении контракта предоставляется дополнительная выплата от правительства Курганской области в размере до 120 тыс. рублей. При выполнении специальных задач довольствие составит от 150 тыс. в месяц.

В сообщении также отмечается, что жизнь и здоровье военнослужащих застрахованы государством. На все интересующие вопросы курганцам готовы ответить в военном комиссариате (ул. Советская, 151, телефон: 45-18-70).

 Росавиация продлила запрет на полеты в южные аэропорты страны Напомним, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Путин объявил военную спецоперацию на Украине. На первом этапе военные РФ заняли или окружили крупнейшие украинские города. Россия получила сухопутный путь в Крым. Из зоны боевых действий в Россию выехало около 2,5 млн беженцев, в Европу - порядка 6,5 млн человек. По данным ООН, 4,8 млн беженцев из Европы уже вернулись домой. Спустя месяц с Киева была снята осада, выведены войска из всех северных регионов Украины и переброшены в Донбасс, где российской армии противостояла самая дееспособная группировка украинской армии численностью до 100 тыс. человек. Там россиянам удалось взять под контроль всю территорию ЛНР.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+