January 26, 2022, 11:09 AM
ЕАН

«Народ не принял новшество»: екатеринбургский «Гортранс» раскрыл потери на бескондукторных маршрутах

Заместитель руководителя екатеринбургского МУП «Гортранс» Виктор Табаков раскрыл потери перевозчика после запуска маршрутов с бесконтактной оплатой проезда. Как сообщает корреспондент ЕАН, об этом Табаков рассказал 26 января на встрече с журналистами.

По его словам, только на автобусных маршрутах № 25, № 50 и № 59 после запуска эксперимента доходы «Гортранса» сократились на 23 %.

«Больше 60 % оплаты проезда идет по безналичному расчету. Но народ не принял новшество. Основная масса пассажиров стала ездить, держа в руке 28 рублей, пока к ним не подойдет контролер и не попросит оплатить проезд. На этих трех маршрутах мы потеряли около 23 % доходов», — сказал Виктор Табаков.

Он добавил, что на перечисленные маршруты вернут кондукторов. Всего в парке МУП «Гортранса» стационарными терминалами оплаты оборудовано 118 автобусов.

  «Гортранс на грани выживания»: убытки екатеринбургского перевозчика выросли из-за бескондукторной оплаты проезда Как писал ЕАН, в мэрии Екатеринбурге не планируют отказываться от проекта бескондукторных автобусов. Однако сроки, когда «Гортранс» полностью откажется от персонала, в горадминистрации не раскрывают. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+