July 1, 2022, 02:50 PM
Сергей Беляев

«Не устаешь поражаться»: глава Екатеринбурга подвел итоги недели

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов по традиции подвел итоги прошедшей недели. Градоначальник отмети начало сезона детского сезона, готовящееся открытие вольера для белых медведей и стартовавший фестиваль «Стенограффии».

В начале подведения итогов глава города рассказал об итогах оздоровительной компании в лагерях имени Титова и «Уральские самоцветы». Алексей Орлов напомнил, что всего в рамках оздоровительной компании смогут отдохнуть более 50 тысяч детей – то есть примерно каждый третий школьник из Екатеринбурга.

«Мы будем и дальше прикладывать усилия, чтобы эти цифры росли, а условия отдыха детей становились все лучше. Со временем 5 муниципальных загородных лагерей сделаем круглогодичными», — отметил глава города.

Также, как отметил Орлов, в Екатеринбурге продолжается внедрение передовых технологий. Так, в городе прошел Третий объединенный евразийский конгресс «ТИМ-сообщество-2022». Еще одной немаловажной темой стало проведение уже традиционного фестиваля стрит-арта: «Стенограффия»

«Это мероприятие у нас проходит уже в 13-й раз. Не устаешь поражаться, как талант и труд художников способны превратить какую-нибудь серую бетонную стену в яркое произведение искусства», — напомнил градоначальник.

 «Добро – новый андеграунд»: в Екатеринбурге стартовал фестиваль «Стенограффия» 

Наконец, напомнил глава Екатеринбурга, с начала следующей недели в Екатеринбурге стартует международная промышленная выставка «Иннопром».

«На ней будет работать стенд города Екатеринбурга, где будут проходить презентации и дискуссии. Также намечено подписание соглашений по модернизации уличного освещения, развитию наземного метро и ряду проектов в рамках агломерации Большого Екатеринбурга», — отметил глава Екатеринбурга.

Также Алексей Орлов напомнил, что в Екатеринбургском зоопарке планируют к началу августа подготовить вольер для приема белой медведицы Хатанги из Московского зоопарка. Прибытие нового питомца в уральскую столицу запланирован на 2 августа, но перед этим животное должно отбыть карантин.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+