June 6, 2023, 02:56 AM
ЕАН

Неизвестные «клонировали» telegram-каналы свердловчан-иноагентов

Сразу двое известных свердловских публицистов предупредили своих читателей о том, что от их имени могут совершаться противоправные действия.

«Знакомые рассказали, что какие-то жулики завели аккаунт в Телеграм с моим именем и пытаются просить деньги (и еще от имени близких мне людей). Если мы с вами знакомы, и вам что-то такое напишут — не ведитесь, пожалуйста, это мошенники. Если не знакомы, тоже не ведитесь», - написал в своем официальном канале Дмитрий Колезев* (внесен Министерством юстиции РФ в реестр иноагентов).  Спецслужбы призвали уральцев с подозрением относиться к странным предложениям в мессенджерах. СКРИН. ВИДЕО Схожую историю рассказал и другой журналист. 

«Внимание! Вам могут писать от моего имени с этого аккаунта. Это не мой аккаунт, будьте осторожны», - написал в своем канале Федор Крашенинников (внесен Министерством юстиции РФ в реестр иноагентов), приложив скрин канала-клона. 

Напомним, оба автора в настоящее время живут в Литве. 

*Дмитрий Колезев внесен Министерством юстиции РФ в реестр иноагентов.

*Федор Крашенинников внесен Министерством юстиции РФ в реестр иноагентов. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+