July 28, 2022, 05:36 AM
Мария Трускова

Нешуточные страсти: на екатеринбургском Заводе керамических изделий проходит корпоративная Спартакиада

На екатеринбургском Заводе керамических изделий стартовала традиционная Спартакиада, приуроченная к празднованию Дня строителя. В течение двух с половиной недель сотрудники предприятия будут соревноваться в шахматах, дартсе, волейболе, футболе, настольном теннисе и бильярде.

Как рассказал главный судья соревнований, начальник отдела информационных технологий ПАО «ЗКИ» Владимир Лукьянов, в этом году желающих поучаствовать в спортивном мероприятии оказалось очень много. В прошедшие два года соревнования не проводились из-за пандемии коронавируса, и заводчане по ним очень соскучились.

«Участвуют команды всех больших цехов предприятия, рабочие небольших подразделений формируют свои сборные. Порой даже приходится менять правила. Например, в дартсе обычно раньше соревновались мужчины и женщины вместе, но в этом году пришлось экстренно разделить их, так как прекрасных дам, пожелавших поучаствовать в турнире, оказалось очень много», - рассказывает Владимир Лукьянов.

Он добавляет, что состав участников команд по сравнению с предыдущими состязаниями сильно помолодел – все больше молодежи желает сразиться в спортивных турнирах. Благодаря их задору и энергии на площадках бушуют нешуточные страсти – например, на днях серьезная борьба развернулась между волейболистами транспортного цеха и энергоцеха. На протяжении всей игры команды буквально вырывали победу друг у друга, но все же она досталась более опытным игрокам – команде энергоцеха.

Все соревнования проводятся в обеденное время либо по окончании рабочего дня. Заводчане соревнуются как на сторонних площадках, так и на территории предприятия. Спартакиаде предшествовала серьезная подготовка – например, был обновлен бильярдный стол, закуплены новые шахматные доски.

Поддержать спортсменов приходят их коллеги, друзья и члены семей. Награждение участников состоится в начале августа, когда будет отмечаться День строителя. Победителям и призерам традиционно вручат кубки и денежные призы.

Отметим, что укрепление корпоративного духа и поддержка сотрудников – приоритетные направления в соцполитике завода. Сотрудники сплоченно отмечают различные праздники, участвуют в тематических выставках. Предприятие ежегодно выделяет средства на оздоровление работников и их детей в санаториях и загородных лагерях и оказывает другие меры поддержки.

 Екатеринбургский «Завод керамических изделий» вложит более двух миллионов рублей в реализацию соцпрограмм 

Источник фото: Пресс-служба ПАО "Завод керамических изделий"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+